Fr/General Dynamics F-16: Difference between revisions

Jump to navigation Jump to search
→‎Commandes du clavier: Switch to the new "keytable" class, added column headers, and removed ":".
(Added link to infobox aircraft subpage, Template:Key press, Development Status, link to german translation)
(→‎Commandes du clavier: Switch to the new "keytable" class, added column headers, and removed ":".)
 
Line 7: Line 7:
== Commandes du clavier ==
== Commandes du clavier ==
'''Commandes de vols'''
'''Commandes de vols'''
{| class="prettytable"
{| class="keytable"
! Touche
! Fonction
|-
|{{Key press|Ctrl|B}}
|{{Key press|Ctrl|B}}
|: Commande de l'aérofrein
| Commande de l'aérofrein
|-
|-
|{{Key press|Delete}}
|{{Key press|Delete}}
|: Toggles FBW (Fly by Wire) override
| Toggles FBW (Fly by Wire) override
|}
|}
'''Divers'''
'''Divers'''
{| class="prettytable"
{| class="keytable"
! Touche
! Fonction
|-
|{{Key press|Ctrl|F}}
|{{Key press|Ctrl|F}}
|: Triggers flare release
| Triggers flare release
|-
|-
|{{Key press|Ctrl|H}}
|{{Key press|Ctrl|H}}
|: Commande du crochet d'appontage
| Commande du crochet d'appontage
|-
|-
|{{Key press|Shift|C}}
|{{Key press|Shift|C}}
|: Toggles canopy
| Toggles canopy
|-
|-
|{{Key press|E}}
|{{Key press|E}}
|: Tirer au canon
| Tirer au canon
|-
|-
|}
|}
'''Radar'''
'''Radar'''
{| class="prettytable"
{| class="keytable"
! Touche
! Fonction
|-
|{{Key press|Ctrl|N}}
|{{Key press|Ctrl|N}}
|: Commande des modes RWS / TWS du radar
| Commande des modes RWS / TWS du radar
|-
|-
|{{Key press|Shift|E}}
|{{Key press|Shift|E}}
|: Réduire la portée du radar
| Réduire la portée du radar
|-
|-
|{{Key press|Shift|R}}
|{{Key press|Shift|R}}
|: Augmenter la portée du radar
| Augmenter la portée du radar
|-
|-
|{{Key press|Q}}
|{{Key press|Q}}
|: Mode veille du radar
| Mode veille du radar
|-
|-
|}
|}

Navigation menu